Декоративный камень — имитация натурального камня в интерьере.

Декоративный камень в интерьере стал общедоступен с появлением искусственных аналогов и имитаций натурального камня. Подобные аналоги имеют большой ценовой диапазон и впечатляющий модельный ряд. Искусственный декоративный камень гораздо легче и тоньше натурального, что позволяет использовать его очень широко. Но не стоит отказываться и от натурального камня в дизайне интерьера.

1

Традиционно для внутренней отделки помещений использовался оникс, мрамор, гранит, реже — песчаник. Дороговизна материалов и высокие требования к поверхности, на которую крепится камень, ограничивали область применения декоративного камня в интерьере.

2

С появлением первых вариантов имитации, границы применения декоративного камня в интерьере расширились. В состав так называемого «искусственного камня» входит гипс или цемент, красители и наполнители. Такой камень весит в 5-6 раз легче, чем натуральный гранит или мрамор. Внешне же от натурального, искусственный  аналог почти неотличим, если речь идет о качественной имитации.

3

Область применения камня в дизайне весьма широка и в частных, и в общественных интерьерах.. Чаще всего натуральным или искусственным камнем пространство декорируют фрагментарно: часть стены, одна из стен, камин и т. д.  Декоративный камень хорош и в гостиной, и в столовой, и в ванной комнате, и в зоне кухни. Каменный декор задает прекрасный композиционный ритм в любом помещении.

4

5

Каким бы ни был выбор отделочных материалов, интерьер с декоративным камнем всегда будет смотреться эффектно. Безусловно, он требует грамотного подхода и высокого профессионализма.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook, Instagram или Одноклассники и будьте в курсе последних новостей и скидок на декоративный камень «Stena».

по материалам interiorexplorer.ru

by Stena.uz